gototopgototop

Отдел образования Лебедянского муниципального района

21.12.2022 10:51

Уже более года на базе МБОУ «Гимназия имени Н. И. Борцова» города Лебедянь работает цифровая площадка региональной сети для школьников «IT-bit».

Сеть цифровых площадок дополнительного образования детей «IT-bit» - уникальный региональный проект, созданный по аналогии с Центром цифрового образования детей «IT-куб». Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию ребят в сфере информационных технологий и даёт возможность школьникам бесплатно изучать языки программирования и заниматься робототехникой. В настоящее время площадки созданы во всех 18 районах Липецкой области. На их базе занимаются более тысячи школьников.

Площадка на базе гимназии имени Н. И. Борцова уже успела себя хорошо себя зарекомендовать. Педагоги творчески подходят к ведению таких интересных направлений, как «Программирование на Scratch», «Введение в программирование на языке Python» и «Программирование роботов». Яркие, интересные и динамичные занятия с удовольствием посещают более 150 ребят.

Главными достижениями педагогов и воспитанников становятся многочисленные победы в престижных региональных и всероссийских конкурсах.

Так в Всероссийском конкурсе творческих работ "Единственной маме на свете" воспитанники Лебедяни взяли два золотых и два серебряных места ( I место - Бурмистрова Кристина, Володина Полина, II место - Мусаева Асият,  Архипов Александр, преподаватель - Кутепова Наталья Игоревна, в региональном конкурсе мультимедиа проектов по безопасному использованию сети интернет "SECURE NETWORK" наши ребята взяли 2 первых и одно второе место (I место - Мусаева Асият, Гвоздева Анна, II место- Карлина Нина). На олимпиаде по программированию "The region code" наши программисты забрали все призовые места (победители -Володина Полина, Матюнина Полина, Гаджиев Давид, призеры- Мезина Светлана, Пронина Анастасия, Скуратов Демид, Стародубцев Ярослав, Паршина Татьяна, Паршин Александр, преподаватель - Кутепова Наталья Игоревна).

За активное участие в конкурсах воспитанник "IT-bit" г. Лебедянь Зайцев Николай был поощрен путевкой в ВДЦ "Орленок" на смену «Региональное взаимодействие», которое пройдет с 12 января по 1 февраля.

Региональным оператором проекта выступает Центр цифрового образования детей «IT-куб», созданный в Липецке по нацпроекту «Образование».  Образовательные программы, техническое оснащение и подготовка педагогов сети площадок «IT-bit» соответствуют федеральному уровню.

bit1bit2bit3bit4

bit5bit6

Апреля 16, 2024 20

«ЕГЭ — это про100!»

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это…
Апреля 15, 2024 40

Встреча с героем!

Уникальная возможность встретиться и побеседовать с настоящим покорителем воздушной стихии!Эта встреча стала незабываемой и подарила множество космических…
Апреля 12, 2024 41

Первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти Александра Бессонова.

Завершилось первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти воспитанника и тренера спортивной школы, мастера спорта Российской Федерации Александра…
Апреля 11, 2024 41

"Сад памяти"

Обучающиеся агрокласса "ЮнАгро" МБОУ СОШ п.свх. Агроном Лебедянского района при поддержке ООО "Агроном-сад" приняли участие в акции "Сад памяти". На территории…
Апреля 10, 2024 108

"Рынок рекламы"

В рамках недели финансовой грамотности 11 класс МБОУ СОШ N3 г.Лебедянь принял участие в областной ролевой игре "Рынок рекламы", в ходе которой участники…
Апреля 09, 2024 118

"Педагогический дебют - 2024"

Подведены итоги второго этапа регионального конкурса "Педагогический дебют". Поздравляем финалистов.Конкурсные испытания третьего тура пройдут 16,18 и 22…
Апреля 08, 2024 138

Муниципальный этап Всероссийского Фестиваля по шахматам

В школе №2 г. Лебедянь прошёл муниципальный этап Всероссийского Фестиваля по шахматам среди обучающихся 2,3,4 классов общеобразовательных учреждений района. В…
Апреля 05, 2024 154

Первый районный весенний субботник

Коллективы отдела образования и всех образовательных организаций приняли активное участие в первом районном весеннем субботнике.Сотрудники учреждений и…
Апреля 04, 2024 141

«Шедевры из чернильницы 2024»

Обучающиеся и педагоги Лебедянского района вновь приняли участие в финале Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из…
Апреля 03, 2024 142

Изменения в расписание ГИА

Опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения РФ и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года.Изменения внесены в связи с…
Апреля 02, 2024 191

Награда победителей и лауреатов муниципальных этапов профессиональных конкурсов

Сегодня в торжественной обстановке глава администрации Лебедянского муниципального района Р.И. Ченцов и начальник отдела образования С.Г. Богословская…
Апреля 01, 2024 279

«Самый классный Классный-2024»

Классный руководитель может всё, или – почти всё. Убедиться в этом позволил муниципальный конкурс «Самый классный Классный-2024», который прошел на базе МБОУ…
Марта 29, 2024 259

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные…
Марта 28, 2024 250

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»

С 21 по 23 марта в Москве проходил очный этап финала Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Это яркий и замечательный проект,…
Марта 27, 2024 270

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЛЁТ ЧАСОВЫХ ПОСТОВ №1

Кадеты гимназии №1 им. Н. И. Борцова стали участниками одиннадцатого регионального слёта часовых Постов №1 в г. Ельце. В мероприятии приняло участие 20 команд…

счетчик

Просмотры материалов : 925588

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн