Отдел образования Лебедянского муниципального района

15.02.2017 10:15

Зимние состязания допризывников

 

С целью  военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки юношей к воинской службе в Вооруженных СилахРФ 2 и 3 февраля  2017 годабыл проведензимний этап районной Спартакиады допризывной обучающейся молодёжи.

В Спартакиаде приняли участие 9 команд из 9-ти общеобразовательных учреждений: гимназия № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ п.Агроном, СОШ с.Большое Попово, СОШ с.Троекурово, СОШ с.Ольховец, СОШ с.Куймань, СОШ с.Мокрое.

 

Команды соревновались в 4-х номинациях:

2 февраля (на базе гимназии № 1) – стрельба, подтягивание,

(на базе ДЮСШ) – плавание.

3 февраля (район лыжной базы) – лыжные гонки.

 

Места распределились следующим образом:

 

В номинации «Стрельба»

I место – команда МБОУ  СОШ с. Большое Попово (Гриднев Н.Н.)

II место – команда МБОУ СОШ с.Ольховец (Толстиков В.И.)

III место – команда МБОУ  СОШ п. Агроном (Михеев А.Н.)

Рейтинг на таблице.

 

В номинации «Подтягивание»

I место – команда МБОУ  СОШ №3 (Ивахов А.Г.)

II место – команда МБОУ  СОШ с. Большое Попово (Гриднев Н.Н.)

III место – команда МБОУ «Гимназия № 1 им.Н.И.Борцова» (Красников Г.В.)

Рейтинг на таблице.

 

В номинации «Плавание»

I место – команда МБОУ «Гимназия № 1 им.Н.И.Борцова» (Красников Г.В.)

II место – команда МБОУ СОШ с УИОП № 2 (Андреев Н.Ю.)

III место – команда МБОУ  СОШ с. Большое Попово (Гриднев Н.Н.)

Рейтинг на таблице.

 

В номинации «Лыжные гонки»

I место – команда МБОУ СОШ п. Агроном (Михеев А.Н.)

II место – команда МБОУ «Гимназия № 1 им.Н.И.Борцова» (Красников Г.В.)

III место – команда МБОУ СОШ с.Ольховец (Толстиков В.И.)

Рейтинг на таблице.

 

В общекомандном зачете наилучшие результаты показали:

1 место - МБОУ «Гимназия № 1 им.Н.И.Борцова» (рук.Красников Г.В.),

2 место - МБОУ СОШ с.Б-Попово (рук.Гриднев Н.Н.),

3 место - МБОУ СОШ п.Агроном (рук.Михеев А.Н.).

 

В личном первенстве лучшие результаты у следующих команд:

МБОУ гимназия № 1 (подтягивание, плавание, лыжные гонки),

МБОУ СОШ п. Агроном (стрельба, подтягивание, лыжные гонки),

МБОУ СОШ с.Б-Попово (стрельба, подтягивание),

МБОУ СОШ № 3 (подтягивание, плавание),

МБОУ СОШ с.Куймань (стрельба, лыжные гонки),

МБОУ СОШ с. Ольховец (стрельба).

Все участники, занявшие призовые места, были награждены районными грамотами и медалями от ПОУ «Лебедянский УСЦ РО ДОСААФ России».

Сборная команда в количестве 10 человек 16 и 17 февралябудет представлять район на областной спартакиаде. Успехов!

 

Главный специалист-эксперт

отдела образования

Е.А.Капустина