gototopgototop

Отдел образования Лебедянского муниципального района

15.05.2017 13:48

Районная спартакиада допризывной молодежи

Ежегодно с целью подготовки обучающихся школ района к службе в армии проводитсяСпартакиада допризывной молодежи.

Так, 4-5 мая 2017 года на стадионе пос.ЛМЗ обучающиеся  8-11 классов из всех общеобразовательных учреждений  районастали участниками традиционных состязаний.

Юноши участвовали в различных спортивных и военно-патриотических конкурсах: строевая подготовка, разборка и сборка АКМ, бег на 100 метров, комбинированное силовое упражнение на перекладине, метание гранаты, прыжки в длину, марш-бросок.

Программа спартакиады началась со строевой подготовки, где оценивались внешний вид: единая форма одежды, опрятность, выправка, упражнения, прохождение маршем с песней. Лучшими в этом виде стали команды СОШ с.Большое Попово и СОШ № 3, 3-е место - у команды СОШ п. Агроном.

В соревнованиях по разборке и сборке АКМ самым быстрым стал Агупов Вадим из СОШ № 3, 2-е место – у Балышева Александра из Троекуровской школы, 3-е – у обучающегося школы с.Большое Попово Чернышова Александра.

В беге на спринтерской дистанции победилБутасов Олег из СОШ п.Агроном. Совсем немного отстали Минаев Дмитрий из Троекуровской школыи Косолапов Степан из гимназии № 1.

Лидером по количеству выполненных комбинированных силовых упражнений на перекладине стал Данилкин Илья из СОШ с.Б-Попово, 2-е место разделили Красников Николай (СОШ с.Куймань) и Зайцев Даниил (СОШ с.Б-Попово), почетное 3-е место у Агупова Вадима (СОШ № 3).

В номинации «Прыжки в длину» победилКосолапов Степан из гимназии № 1, 2-место занял Черников Андрей из СОШ № 3, 3-е место у Минаева Дмитрия (СОШ с.Троекурово)

В соревновании на метание гранаты снова 1-е  место у Косолапова Степана (гимназия № 1), 2-е место – у Кукина Константина, 3-е – у Данилкина Ильи – это ребята из Больше-Поповской школы.

Команды в упорной борьбе состязались в номинации «Марш-бросок». Пальма первенства в этом виде досталась Меньшикову Павлу (СОШ с.Куймань), следом с небольшим отрывом во времени финишировали Гриднев Николай иМолокоедов Владимир из СОШ с.Б-Попово.

По итогам летнего этапа районной спартакиады допризывной учащейся молодежи победителем стала команда из СОШ с.Большое Попово, почетное 2-е место у команды СОШ № 3, 3–е место заняли юноши из школы п.Агроном. Поздравляем их с блестящей победой!

Сборная команда в количестве 10 человек три дня, с 16 по 18 мая, будет представлять район на областной спартакиаде. Удачи вам, ребята!

 

Главный специалист-эксперт

отдела образования

Е.А.Капустина

Апреля 19, 2024 15

Научно-практическая конференция «Восход»

В центре «Точка роста» на базе МБОУ СШ №2 г. Лебедяни состоялась Научно-практическая конференция «Восход». Ребята представили 15 исследовательских работ…
Апреля 19, 2024 16

Легкая промышленность: перспективы, тренды и вызовы

Какие главные тренды швейного бизнеса? Где найти новые рынки сбыта? Какой бизнес будет расти, а какой нет? Узнали вчера представители липецких брендов на…
Апреля 19, 2024 16

ВОЯЖ ДЛЯ БУДУЩИХ БИЗНЕСМЕНОВ

Более 500 липецких студентов совершат путешествие в мир предпринимательства на проекте «Бизнес-вояж». Первыми участниками стали студенты Липецкого колледжа…
Апреля 18, 2024 29

Муниципальный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).

На базе спортивного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).В…
Апреля 17, 2024 31

«Сердце отдаю детям»

Конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на распространение лучших педагогических новаций в сфере дополнительного образования и поддержку талантливых…
Апреля 16, 2024 88

«ЕГЭ — это про100!»

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это…
Апреля 15, 2024 92

Встреча с героем!

Уникальная возможность встретиться и побеседовать с настоящим покорителем воздушной стихии!Эта встреча стала незабываемой и подарила множество космических…
Апреля 12, 2024 89

Первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти Александра Бессонова.

Завершилось первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти воспитанника и тренера спортивной школы, мастера спорта Российской Федерации Александра…
Апреля 11, 2024 91

"Сад памяти"

Обучающиеся агрокласса "ЮнАгро" МБОУ СОШ п.свх. Агроном Лебедянского района при поддержке ООО "Агроном-сад" приняли участие в акции "Сад памяти". На территории…
Апреля 10, 2024 142

"Рынок рекламы"

В рамках недели финансовой грамотности 11 класс МБОУ СОШ N3 г.Лебедянь принял участие в областной ролевой игре "Рынок рекламы", в ходе которой участники…
Апреля 09, 2024 159

"Педагогический дебют - 2024"

Подведены итоги второго этапа регионального конкурса "Педагогический дебют". Поздравляем финалистов.Конкурсные испытания третьего тура пройдут 16,18 и 22…
Апреля 08, 2024 168

Муниципальный этап Всероссийского Фестиваля по шахматам

В школе №2 г. Лебедянь прошёл муниципальный этап Всероссийского Фестиваля по шахматам среди обучающихся 2,3,4 классов общеобразовательных учреждений района. В…
Апреля 05, 2024 187

Первый районный весенний субботник

Коллективы отдела образования и всех образовательных организаций приняли активное участие в первом районном весеннем субботнике.Сотрудники учреждений и…
Апреля 04, 2024 171

«Шедевры из чернильницы 2024»

Обучающиеся и педагоги Лебедянского района вновь приняли участие в финале Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из…
Апреля 03, 2024 171

Изменения в расписание ГИА

Опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения РФ и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года.Изменения внесены в связи с…

счетчик

Просмотры материалов : 927798

Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн