gototopgototop

Отдел образования Лебедянского муниципального района

20.04.2018 18:08

Твоё гордое имя – Классный руководитель!

В жизни каждого школьника особую роль занимает классный руководитель. 18 апреля состоялся финал 1-го муниципального конкурса «Самый классный Классный».  Этому этапу предшествовала напряженная работа в течение 2-х месяцев. Участники представили на суд жюри свои портфолио, методические разработки классных часов, социальный проект. На очном этапе показали открытое внеклассное занятие с классом и опыт своей деятельности.

Открыли конкурс воспитанники МБДОУ д/с №1 с музыкальной зарисовкой «Лебеди» и это не случайно, так как лебедь выбран символом конкурса классных руководителей и означает чистоту, верность, возрождение, благородство, мудрость, любовь и защиту.

На сцене детско-юношеского центра оказались самые смелые, самые находчивые, самые талантливые классные дамы! Это учителя начальных классов – Калаева Юлия Сергеевна (МБОУ СОШ №2), Невейкина Ирина Владимировна (МОУ СОШ №3), Береговских Юлия Николаевна (Докторовский филиал МБОУ СОШ с. Б. Попово); Кузнецова Екатерина Борисовна, учитель физкультуры МОУ СОШ с. Куймань; преподаватели иностранного языка Романенко Анастасия Викторовна (МБОУ СОШ п. Агроном) и Гусева Елена Вячеславовна (МБОУ СОШ с.Троекурово); Фетисова Светлана Владимировна, учитель информатики МБОУ «Гимназия №1 имени Н.И. Борцова»; вожатая и классный руководитель МБОУ СОШ с.Ольховец Зайцева Анна Валерьевна.

Всех их объединяет одно: любовь к детям, преданность своему делу, постоянный творческий поиск.

Любой конкурс – это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри: Печенкин Д.А. – старший специалист 1 разряда отдела образования, Савина Н.В. – директор МБУ КИРО и РО, Строкова Е.К. – зам. директора МБУ КИРО и РО, Гольцев М.А. – методист МБУ КИРО и РО, Первушина Т.В. – директор МБУ ДО ДЮЦ, Афанасова О.В. – руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, Хомутцова О.Н. – руководитель РМО классных руководителей. К тому же классных руководителей  оценивало компетентное детское жюри, состоящее из лидеров РДШ (Российского движения школьников каждой школы).

Лучшие классные руководители района приняли участие в творческих конкурсах. «Союзники» – это творческая презентация, характеризующая личностные качества,  профессиональные  достижения и взгляды  классного руководителя, где участники представили видеоролики и выступления групп поддержки.

В конкурсе  «Крепкий орешек» – педагоги показали умение решать сложные педагогические ситуации и предложили свой вариант выхода из сложной и проблемной ситуации, дали рекомендации другим классным руководителям по решению проблемы.

«Большая перемена» – это совместное выступление классного руководителя с группой поддержки, целью которого является показать основные направления деятельности классного коллектива, отразить его педагогический стиль, продемонстрировать мастерство и вдохновение. Каждый участник представил яркое театрализованное действо с участием класса, коллег и родителей воспитанников.

Педагоги успешно продемонстрировали профессионализм, нюансы воспитательного процесса, а также методическое мастерство и артистизм. Все были приятно удивлены разнообразием форм и неординарностью подхода классных руководителей к творческим заданиям.

Каждый педагог получил диплом лауреата муниципального конкурса «Самый классный Классный» в номинации: за творчество и оригинальность, за оптимизм и веру в детей, за обаяние и чувство юмора, за находчивость и смекалку, за эрудицию и волю к победе, за мастерство и вдохновение, любимица публики (приз зрительских симпатий).

Детское жюри, состоящее из старшеклассников, вручило каждому классному руководителю «алое сердце», учредив свои номинации.

Победителем 1-го муниципального конкурса «Самый классный Классный» и обладателем переходящего приза «Белый лебедь» стала учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 Калаева Юлия Сергеевна.

Каждый присутствующий в зале убедился, что тот, кто носит величественное имя «классный руководитель» – уже победитель, так как он несет свет, доброту самому дорогому, что есть у нас – детям.news55900_1news55900_2news55900_3news55900_4news55900_5news55900_6news55900_8

Апреля 18, 2024 13

Муниципальный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).

На базе спортивного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).В…
Апреля 17, 2024 13

«Сердце отдаю детям»

Конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на распространение лучших педагогических новаций в сфере дополнительного образования и поддержку талантливых…
Апреля 16, 2024 72

«ЕГЭ — это про100!»

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это…
Апреля 15, 2024 82

Встреча с героем!

Уникальная возможность встретиться и побеседовать с настоящим покорителем воздушной стихии!Эта встреча стала незабываемой и подарила множество космических…
Апреля 12, 2024 78

Первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти Александра Бессонова.

Завершилось первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти воспитанника и тренера спортивной школы, мастера спорта Российской Федерации Александра…
Апреля 11, 2024 78

"Сад памяти"

Обучающиеся агрокласса "ЮнАгро" МБОУ СОШ п.свх. Агроном Лебедянского района при поддержке ООО "Агроном-сад" приняли участие в акции "Сад памяти". На территории…
Апреля 10, 2024 131

"Рынок рекламы"

В рамках недели финансовой грамотности 11 класс МБОУ СОШ N3 г.Лебедянь принял участие в областной ролевой игре "Рынок рекламы", в ходе которой участники…
Апреля 09, 2024 147

"Педагогический дебют - 2024"

Подведены итоги второго этапа регионального конкурса "Педагогический дебют". Поздравляем финалистов.Конкурсные испытания третьего тура пройдут 16,18 и 22…
Апреля 08, 2024 157

Муниципальный этап Всероссийского Фестиваля по шахматам

В школе №2 г. Лебедянь прошёл муниципальный этап Всероссийского Фестиваля по шахматам среди обучающихся 2,3,4 классов общеобразовательных учреждений района. В…
Апреля 05, 2024 176

Первый районный весенний субботник

Коллективы отдела образования и всех образовательных организаций приняли активное участие в первом районном весеннем субботнике.Сотрудники учреждений и…
Апреля 04, 2024 160

«Шедевры из чернильницы 2024»

Обучающиеся и педагоги Лебедянского района вновь приняли участие в финале Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из…
Апреля 03, 2024 160

Изменения в расписание ГИА

Опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения РФ и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года.Изменения внесены в связи с…
Апреля 02, 2024 209

Награда победителей и лауреатов муниципальных этапов профессиональных конкурсов

Сегодня в торжественной обстановке глава администрации Лебедянского муниципального района Р.И. Ченцов и начальник отдела образования С.Г. Богословская…
Апреля 01, 2024 297

«Самый классный Классный-2024»

Классный руководитель может всё, или – почти всё. Убедиться в этом позволил муниципальный конкурс «Самый классный Классный-2024», который прошел на базе МБОУ…
Марта 29, 2024 277

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные…

счетчик

Просмотры материалов : 927161

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн