gototopgototop

Отдел образования Лебедянского муниципального района

25.04.2018 08:45

Областной Фестиваль «Звёздочки ГТО»

 

22 апреля 2018 год в спортивном комплексе «Молодежный» г.Липецка прошел финал областного фестиваля воспитанников ДОУ «Звёздочки ГТО», организатором которого является управления образования и науки Липецкой области.

96 лучших спортсменов-дошколят из 16 муниципальных образований Липецкой области собрались, чтобы посоревноваться в быстроте, меткости, ловкости и силе.

Программа областного финала была разнообразной и насыщенной.

Сначала юным участникам предстояло сдать нормативы Комплекса: бег 30м, метание мяча в цель, прыжки в длину с места, подтягивание на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя. Затем ребят ждали увлекательные эстафеты «Веселые старты».

Соревнования стали настоящим праздником детского спорта, здоровья, творчества. Активное участие в организации фестиваля принимали специалисты Центра дополнительного образования Липецкой области: в течение всего спортивного дня участникам фестиваля «помогали» выполнять нормативы ростовые куклы, были организованы различные мастер-классы и танцевальный флешмоб.

Надо сказать, что у дошколят это была первая «проба сил» в сдаче нормативов ГТО. Со всеми испытаниями юные спортсмены успешно справились и показали достойные результаты. Но, как в любом соревновании, есть те, кто оказался чуточку сильнее. Они и были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами. Но никто не остался без подарка: все участники фестиваля получили сладкий приз.

Наш район представили юные спортсмены из дошкольных образовательных учреждений МБДОУ сад №3, №4, №5 и №6 воспитанники, которых показали лучшие результаты на муниципальном уровне (Попова Ульяна, Языкова Светлана, Дуденкова Дарья, Биджоян Давид, Попов Александр и Пальчиков Арсений)

И вот итоги: В беге на 30 метров и прыжках в длину с места Попов Александр дважды занял 2 место, в подтягивании на перекладине Биджоян Давид занял второе место, Попова Ульяна стала лучшей в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, а Пальчиков Арсений занял второе место в метании мяча в цель. В командных видах наша команда заняла  1 место в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и вторыми в беге на 30 метров и прыжках в длину с места.

И в общекомандном зачёте наши ребята стали вторыми, уступив лишь Липецкой команде – это достойный результат, фактический результат – 1 место среди всех муниципалитетов области.

Поздравляем юных участников соревнований с отличным выступлением  на областных соревнованиях! Желаем дальнейших успехов, только хороших оценок в учёбе, а главное, крепкого здоровья.

Выражаем благодарность родителям,  воспитателям и тренерам, принявших участие в подготовке детей к соревнованиям.

 

 

МБУ КИРОиРО                                       Э.В.Шишенков

 gto_23_04_2gto_23_04_1

Апреля 24, 2024 18

«Стартуем вместе»

23 апреля на базе детско-юношеской спортивной школы г. Лебедянь состоялся районный спортивный фестиваль Совета отцов «Стартуем вместе», посвященный Году Семьи,…
Апреля 24, 2024 16

«БИЗНЕС-ВОЯЖ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Студенты Липецкой области продолжают знакомиться с предпринимательством в рамках нашего проекта «Бизнес-вояж». Экскурсии в центр «Мой бизнес» уже провели для…
Апреля 23, 2024 50

"Педагогический дебют - 2024"

18 апреля 2024 года состоялся третий этап регионального конкурса "Педагогический дебют - 2024". Конкурсные испытания для участников по номинации "Молодые…
Апреля 23, 2024 37

Форум для предпринимателей и наставников

Приглашаем предпринимателей и наставников на форум с реальными разборами от ведущих экспертов «Клуб Менторов». 21 мая форум соберет на двух площадках свыше 200…
Апреля 22, 2024 35

«Координаты права»

17 апреля в г. Липецк прошел девятый областной квест по правовой грамотности и безопасности «Координаты права». Участникам было предложено пройти 15 игровых…
Апреля 19, 2024 89

Научно-практическая конференция «Восход»

В центре «Точка роста» на базе МБОУ СШ №2 г. Лебедяни состоялась Научно-практическая конференция «Восход». Ребята представили 15 исследовательских работ…
Апреля 19, 2024 94

Легкая промышленность: перспективы, тренды и вызовы

Какие главные тренды швейного бизнеса? Где найти новые рынки сбыта? Какой бизнес будет расти, а какой нет? Узнали вчера представители липецких брендов на…
Апреля 19, 2024 95

ВОЯЖ ДЛЯ БУДУЩИХ БИЗНЕСМЕНОВ

Более 500 липецких студентов совершат путешествие в мир предпринимательства на проекте «Бизнес-вояж». Первыми участниками стали студенты Липецкого колледжа…
Апреля 18, 2024 94

Муниципальный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).

На базе спортивного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).В…
Апреля 17, 2024 104

«Сердце отдаю детям»

Конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на распространение лучших педагогических новаций в сфере дополнительного образования и поддержку талантливых…
Апреля 16, 2024 153

«ЕГЭ — это про100!»

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это…
Апреля 15, 2024 150

Встреча с героем!

Уникальная возможность встретиться и побеседовать с настоящим покорителем воздушной стихии!Эта встреча стала незабываемой и подарила множество космических…
Апреля 12, 2024 148

Первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти Александра Бессонова.

Завершилось первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти воспитанника и тренера спортивной школы, мастера спорта Российской Федерации Александра…
Апреля 11, 2024 149

"Сад памяти"

Обучающиеся агрокласса "ЮнАгро" МБОУ СОШ п.свх. Агроном Лебедянского района при поддержке ООО "Агроном-сад" приняли участие в акции "Сад памяти". На территории…
Апреля 10, 2024 201

"Рынок рекламы"

В рамках недели финансовой грамотности 11 класс МБОУ СОШ N3 г.Лебедянь принял участие в областной ролевой игре "Рынок рекламы", в ходе которой участники…

счетчик

Просмотры материалов : 931534

Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн