gototopgototop

Отдел образования Лебедянского муниципального района

03.07.2018 11:41

Выпускные вечера в школах района.

Выпускной бал - самый долгожданный праздник для школьников.

Он бывает один раз в жизни, и каждый ученик ждет этот день с трепетом: за порогом осталось детство, а впереди его ждет самая счастливая пора – юность.

28 июня 2018 года состоялось торжественное вручение аттестатов об окончании школы выпускникам образовательных учреждений Лебедянского района.

После окончания районного праздника «Лебедянские зори 2018», торжества продолжились в образовательных учреждениях района.

Выпускной вечер в Гимназии №1 им.Н.И.Борцова прошел в стиле молодежной вечеринки. Вначале была проведена официальная часть, где гимназисты получили аттестаты о среднем образовании. Также были награждены благодарственными письмами родители за активное участие в учебно-воспитательном процессе. Затем прошли разнообразные интеллектуальные и творческие конкурсы между выпускниками, педагогами и родителями.

Сюрпризом для выпускников СОШ №2 стали именные посвящения во время вручения аттестатов, которые для каждого из них сочинила классный руководитель Капустина В.И. Всех удивили родители, которые исполнили для детей зажигательную песню-танец и подготовили потрясающий флешмоб. Задорно и весело прозвучали в исполнении выпускников современные песни, переделанные на темы школьной жизни, ЕГЭ, поступления в вузы. Массу положительных эмоций доставили присутствующим сцены из школьной жизни, участниками которых стали не только выпускники, но и педагоги. Очень трогательно выпускники поздравили классного руководителя. Одним из самых запомнившихся моментов торжественной части вечера стал прощальный вальс выпускников. Завершилась торжественная часть ярким салютом.

vypysk_18_school_4

Выпускной 2018года в стенах МБОУ СОШ №3 прошёл в радостной, весёлой и интересной обстановке. В начале вечера было торжественное вручение аттестатов, где прозвучали слова напутствия выпускникам, слова благодарности в адрес педагогов, родителей. Интересным моментом стала  волшебная шляпа, благодаря которой узнали о планах и мечтах выпускников, колпак предсказаний и т.д. После вручения аттестатов для всех участников выпускного была организована  музыкально-развлекательная программа.

vypysk_18_school_1

На празднике в МБОУ СОШ п. Агроном выпускников поздравляли гости, учителя. Родители выпускников подготовили музыкальное поздравление. С ответным словом выступили выпускники. С яркими танцами выступили дети  танцевального коллектива «МОДЭМ». Праздник завершился выступлением выпускников  с  песнями о школе, учителях и незабываемым выпускным вальсом.

Вручение аттестатов выпускникам МБОУ СОШ с. Большое Попово прошло в атмосфере сказки. Ребят приветствовали сказочные персонажи. Дети, которые прибыли на праздник на паровозике, подарили на память выпускникам солнышко, которое будет им напоминать детство. 6 выпускников прошли обучение по программе дополнительного образования в кадетском классе. Этим выпускникам были вручены сертификаты об окончании кадетского класса и медали. Бурю восторга вызвал фильм «Это было недавно, это было давно», в котором выпускники увидели себя совсем маленькими детьми, которые неумело складывали слова и считали примеры. Торжественная часть завершилась праздничным концертом.

vypysk_18_school_3

Для выпускников  школы с. Куймань был организован праздничный концерт. Ребят поздравили выпускницы детского сада с. Куймань. Девочки подарили выпускникам вальс, затем выступали учителя и родители. Первая учительница выпускников поделилась добрыми воспоминаниями о своем любимом классе. Классный руководитель подготовила яркий сюрприз с шарами и конфетами, цветными лентами. А родители подарили детям поездку на лимузине и фейерверк.

Директор школы  с. Ольховец  поздравила выпускников с праздником,   пожелала  им осуществить все свои мечты, всегда добиваться поставленных целей и не пасовать перед трудностями. Первая учительница прочитала для старшеклассников  стихотворение Р. Гамзатова «Дочери» и вручила сладкие призы. Классный руководитель В.И.Толстиков подарил  ребятам оберег от бед и печалей. Сотрудник сельской библиотеки отметила работу выпускников в составе  добровольческого отряда и вручила им сувениры.

vypysk_18_school_2

На церемонии вручения аттестатов в с. Троекурово присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников, чтобы еще раз услышать поздравления и напутственные слова. Вместе с аттестатами виновникам торжества были вручены грамоты за активное участие в школьной и спортивной  жизни.  Родители, учителя и классный руководитель подготовили для ребят оригинальные поздравления.

В ходе торжественной церемонии директором МБОУ СОШ с. Мокрое было вручено 8 аттестатов выпускникам, которые зарекомендовали себя безупречной учебой, активным участием в общественной жизни колледжа и стали примером для своих сверстников. Кроме этого, самым достойным выпускникам были вручены грамоты и благодарности не только в их адрес, но и в адрес родителей. Родители с удовольствием сказали много добрых теплых слов. Затем состоялся небольшой праздничный концерт. После окончания церемонии выпускники еще долго не расходились-фотографировались на память, вспоминали смешные случаи из школьной жизни, говорили о будущем.

Впереди у ребят планы, которые нужно реализовать, каждому предстоит найти свой берег, не ошибиться в выборе дальнейшего жизненного пути.

Дорогие выпускники! Всегда достигайте поставленной перед собой цели. Успехов во всех начинаниях,  счастливых стартов и побед!

Апреля 24, 2024 19

«Стартуем вместе»

23 апреля на базе детско-юношеской спортивной школы г. Лебедянь состоялся районный спортивный фестиваль Совета отцов «Стартуем вместе», посвященный Году Семьи,…
Апреля 24, 2024 17

«БИЗНЕС-ВОЯЖ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Студенты Липецкой области продолжают знакомиться с предпринимательством в рамках нашего проекта «Бизнес-вояж». Экскурсии в центр «Мой бизнес» уже провели для…
Апреля 23, 2024 51

"Педагогический дебют - 2024"

18 апреля 2024 года состоялся третий этап регионального конкурса "Педагогический дебют - 2024". Конкурсные испытания для участников по номинации "Молодые…
Апреля 23, 2024 38

Форум для предпринимателей и наставников

Приглашаем предпринимателей и наставников на форум с реальными разборами от ведущих экспертов «Клуб Менторов». 21 мая форум соберет на двух площадках свыше 200…
Апреля 22, 2024 36

«Координаты права»

17 апреля в г. Липецк прошел девятый областной квест по правовой грамотности и безопасности «Координаты права». Участникам было предложено пройти 15 игровых…
Апреля 19, 2024 90

Научно-практическая конференция «Восход»

В центре «Точка роста» на базе МБОУ СШ №2 г. Лебедяни состоялась Научно-практическая конференция «Восход». Ребята представили 15 исследовательских работ…
Апреля 19, 2024 95

Легкая промышленность: перспективы, тренды и вызовы

Какие главные тренды швейного бизнеса? Где найти новые рынки сбыта? Какой бизнес будет расти, а какой нет? Узнали вчера представители липецких брендов на…
Апреля 19, 2024 96

ВОЯЖ ДЛЯ БУДУЩИХ БИЗНЕСМЕНОВ

Более 500 липецких студентов совершат путешествие в мир предпринимательства на проекте «Бизнес-вояж». Первыми участниками стали студенты Липецкого колледжа…
Апреля 18, 2024 95

Муниципальный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).

На базе спортивного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста (летняя программа).В…
Апреля 17, 2024 105

«Сердце отдаю детям»

Конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на распространение лучших педагогических новаций в сфере дополнительного образования и поддержку талантливых…
Апреля 16, 2024 154

«ЕГЭ — это про100!»

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это…
Апреля 15, 2024 151

Встреча с героем!

Уникальная возможность встретиться и побеседовать с настоящим покорителем воздушной стихии!Эта встреча стала незабываемой и подарила множество космических…
Апреля 12, 2024 149

Первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти Александра Бессонова.

Завершилось первенство по спортивной гимнастике, посвящённое памяти воспитанника и тренера спортивной школы, мастера спорта Российской Федерации Александра…
Апреля 11, 2024 150

"Сад памяти"

Обучающиеся агрокласса "ЮнАгро" МБОУ СОШ п.свх. Агроном Лебедянского района при поддержке ООО "Агроном-сад" приняли участие в акции "Сад памяти". На территории…
Апреля 10, 2024 202

"Рынок рекламы"

В рамках недели финансовой грамотности 11 класс МБОУ СОШ N3 г.Лебедянь принял участие в областной ролевой игре "Рынок рекламы", в ходе которой участники…

счетчик

Просмотры материалов : 931655

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн